Акция «Час Земли»

23.03.2023

«Час земли» – это самая массовая международная экологическая акция, олицетворяющая собой символ бережного отношения к природе, которая проходит под эгидой Всемирного фонда дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF).

Впервые идея выключить электричество на час с целью демонстрации своей солидарности в борьбе за охрану окружающей среды была реализована WWF 31 марта 2007 года в австралийском городе Сиднее.

Уже в следующем году к проведению акции присоединились 35 государств и свыше 400 городов. На сегодняшний день среди участников этого мероприятия насчитывается более 2 миллиардов человек по всему миру из 190 стран.

Беларусь официально присоединилась к акции в 2009 году.

В эту субботу – 25 марта с 20.30. до 21.30 на многих объектах нашей страны в пятнадцатый раз отключат электричество.

Экономия энергии – это не главная цель акции. Суть мероприятия заключается в привлечении внимания мирового сообщества к проблеме изменения климата на Земле, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении экологических проблем. К ответственному и бережному отношению к природе и готовности каждого человека внести свой вклад в благополучие планеты.

За символическим отключением света стоит возможность помочь Земле путем изменения своих ежедневных привычек. «Час Земли» – это добровольная акция, к которой может присоединиться каждый человек, который самостоятельно решает, сколько и какие электроприборы он выключит.

Помогите родной природе сохранить красоту для потомков.

Присоединяйтесь к акции «Час Земли»!  25 марта с 20.30 до 21.30 выключите свет.